Голосование за лучший ответ
Вадим Кучиев
3 года назад
Наверное, потому-что они не приучили ребёнка ходить в школу? Так как родители должны отвечать за успеваемость в школе ребёнка, а знания давать уже школа. Максимум что школа может в этой ситуации, так это отвести ребёнка к психологу, а потом уже в более серьёзные места.
Funnypepper
3 года назад
Потому что родители не выполняют свою родительскую обязанность - обеспечить получение ребенком общего среднего образования 9 классов. И в целом они не справляются со своими родительскими обязанностями, раз ребенок их не слушается и ни в х... собачий не ставит, либо не так уж сильно им есть до него дело, раз они не решают проблему.
Семью возьмут на контроль органы опеки, а если проблема не решится - могут и изъять ребенка из семьи, в приюте ему дадут образование, раз в семье не могут.
Наталья Викторовна
3 года назад
На основании ст. 63 семейного кодекса СК РФ ( Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей)
1. Родители имеют право и ОБЯЗАНЫ воспитывать своих детей. Несут ответственность за воспитание и развитие своих детей.
2. Родители ОБЯЗАНЫ обеспечить получение детьми общего образования.
Родители имеют право ВЫБОРА образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования
Следовательно если ребенок совсем перестал обучатся - родители привлекаются по ст. 5.35 КоАП РФ.
Ведь родители должны были следить за обучением ребенка, организовать ему контроль и условия. Если у ребенка были проблемы в данной школе, то родители могли перевести его в другую школу, на домашнее или дистанционное обучение.