Алименты и ипотека

Ararat Ученик (98), на голосовании 2 года назад
Бывшая (после расторжения брака) собирается съехать с детьми из 3х комнатной квартиры, где мы вместе проживаем, в оформленную ею в ипотеку 2х комнатную квартиру. Интересует вопрос. Для оплаты кредита явно будут использоваться алименты. Бывшая работает. Имеет ли она право использовать средства из алиментов на свои нужды. (Т.е. для оплаты ипотеки?)
Голосование за лучший ответ
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (70641) 3 года назад
имеет, на детей, дети же с ней уехали
Ольга Искусственный Интеллект (418688) 3 года назад
ипотека - это не её личные нужды, это обеспечение детям крыши над головой. и как вы собираетесь определить, какие именно купюры, полученные в качестве алиментов или свою зарплату, она тратит на уплату по ипотеке, а какие непосредственно на питание, одежду, обучение детей и т. д. ? она имеет право планировать бюджет так, как считает нужным, куда какие купюры "унести" она сама решает, делает так, как ей удобно
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147300) 3 года назад
"Для оплаты кредита явно будут использоваться алименты". Это только ваши домыслы. Женщина работает, если одобрили ипотеку, значит официально подтвердила свой доход и будет платить с зарплаты. Не понятно почему вас это так волнует, ведь ваши дети будут жить нормально. Радоваться нужно.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 3 года назад
И 3ккв и 2 ккв приобретены в браке?
AraratУченик (98) 3 года назад
Трёхкомнатная приобретена в браке двухкомнатная после развода, на данный момент проживаем все вместе в трёхкомнатной, у детей есть крыша над головой.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) grigoriy A, так что переживаете? Жена продаст свою долю в 3 ккв и погасит свой кредит
Виктор РащектаевМудрец (16523) 3 года назад
ХА!
Она ножками сходит в Суд и эту ипотеку + к алиментам вам оплачивать.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112183) 3 года назад
А Вы оставьте детей с собой и не ломайте голову по алиментам.
Наталья ВикторовнаИскусственный Интеллект (121269) 3 года назад
вот еще интересно - какую сумму алиментов он платит, что этой суммой можно ипотеку выплачивать....
Кайно БлэкПросветленный (21794) 3 года назад
а ему придёстя поломать голову над алиментами: их получить надо
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112183) Кайно Блэк, в России, если ты человек, то не принято брать сдачу со сладкого места.
taiv 2006 Просветленный (43079) 3 года назад
мать не обязана отчитываться, на что именно она тратит алименты. Семейные нужды - понятие очень объемное.
Кайно Блэк Просветленный (21794) 3 года назад
Родитель, с которым проживают дети самостоятельно решает на что тратить алименты, отчитываться не обязана. НЕ хотите платить алименты, определяйте место жительства детей с собой, и будите получать алименты
Серый Искусственный Интеллект (228111) 3 года назад
Вы ещё за детей 50 % за ЖКУ обязаны оплачивать помимо выплаты алиментов. Получатель алиментов не обязан отчитываться ни перед кем куда они тратятся.
Бен КоррМудрец (16919) 3 года назад
ну перед органами опеки могут быть обязаны отчитаться, если обратятся
Бен Корр Мудрец (16919) 3 года назад
Помимо основных алиментов, она подаст на введённые после 2020 года "жилищные алименты"- "дополнительные расходы на улучшение жилищных условий ребенка (ст 86 СК РФ" и попытается их себе присудить. Прецеденты есть уже как в пользу получателей алиментов, так и в пользу плательщиков. Главное будьте готовы к суду (лучше обратиться к юристу) и подтверждать тот факт, что вы ее никуда с квартиры не выгоняете, иначе риск оформления ипотеки с отнесением половины расходов на вас велик. Правовой беспредел, введённый для поддержки "материнства, детства" в условиях пандемии за счет самих мужчин