Улучшение качества передачи изображения через usb type b.

Здравствуйте. Имеется проектор Epson eb-wo2 c разрешением WXGA (1280×800). Использовался в паре с компьютером через обычный VGA кабель и всё работало качественно без нареканий в качестве картинки, однако без звука. Но на борту проектора так же имеется разъём USB type b для передачи видео и аудио, через который качество картинки было заметно хуже (микрофризы как будто FPS в 2 раза порезали по сравнению с VGA).
Так вот вопрос: мне требуется стабильно подключить данный проектор к ноутбуку на котором отсутствует VGA разъём. На ноутбуке присутствует USB4 type C и USB3 type A. Желательно со звуком и нормальным качеством картинки в полном разрешении (1280×800). Исправит ли проблему с "фризами" через typeA to typeB кабель замена самого кабеля так как он мне кажется "тоненьким и ненадёжным"(вот маркировка имеющегося кабеля на всякий случай: E233629 AWM 275 VW-1 80C 30V 28AWG/1P+28AVG/2C USB HWA-LONG) на "более качественный" или type b в принципе не предназначен для передачи видео и звука через USB?
Если нет то подскажите как будет лучше его подключить.
Заранее благодарю всех за конструктивные ответы.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На ноутбуке должен присутствовать HDMI выход. Используйте переходник HDMI to VGA https://aliexpress.ru/item/1005002583274780.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.3f3e2defrZgRaL и подключите к проектору.

Для работы "USB Display" устанавливается специальное ПО ( кривое как турецкая сабля ), как оно будет работать в современных условиях - нужно проверять по месту

Похоже это юсб 2.0 тонкого провода для него достаточно.

хз