C# Как на нем писать программы с графическим интерфейсом?

Я хочу научиться делать игры на Unity. Везде пишут что для юнити нужно знание языка C#. Даже в учебниках по юнити идет расчет что читатель уже владеет языком C# и может сам все программировать. Но я купил книгу по C#. В интернете куча курсов по C#. Но там не учат программировать в юнити( Там учат писать консольные приложения для работы с числами и текстом. Не учат даже как графический интерфейс для программы сделать. В чем причина? Где искать обучение то?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

через среду разработки Visual Studio, создаешь проект либо WinForms либо WPF (Windows Presentation Foundation) тот же самый аналог WinForms только дизайн современный (рекомендую установить nuget плагин "Material Design" от гугла, и дизайн будет примерно как у гугла), но если вы только начали делать программы на C# то рекомендую WinForms так как он проще, а потом уже перебираться в WPF.

Графический интерфейс на C# можно делать на visual studio

Консоль это круто консоль это класс
.
Ты ещё разработку на CUDA не пробовал