Наука

Как звучит никелид титана? Если у когодо есть кусок проволки или часть запишите звук и выложите в интернет лутше на ютуб

Хочц сделать калимбу из звонкого метала никелид должен по идее звучать хорошо т.к. лёгкий и упругий и металл. Вобщем его можно попробовать расплавить в графитовой ёмкости их на алиэкспресе продают(китайцы) разной формы чашечки. В микроволновке 1 чувак так делал - плавил.

Значит идея такая - купить никелид титана и росплавить из него сделать такие ну знаете дощечки чтобы из них выпилить такие брусочки их зажать между там ну - типа прижаь и закрутить и тиа долджно хорошо звучать. Но как звучит никелид титана? Кто знает? Спс.

Звучание будет зависить от разммеров и упругости материала, сравни они с металлом примерно одно и тоже

Ну ты и фантазер, никелид титана задумал в микроволновке расплавить