Если орган-я на УСНО в программе 1С при поступлении товаров надо вводить счет-фактуру или выделения суммы НДС достаточно

Vesi Ученик (103), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
?
Лучший ответ
Мамыкина Наталия Мудрец (12477) 15 лет назад
НДС выделять нужно - так он принимается к расходам после оплаты, а товар - после оприходования. А вот счет-фактуру в 1С вводить не обязательно.
Остальные ответы
Наталья Шошина Ученик (178) 15 лет назад
В принципе, вы можете и не выделять сумму НДС.. . Его выделение нужно только для вас, на случай перехода на обычную систему налогообложения, что сопряжено с необходимостью восстановления уплаченной суммы НДС. Счет-фактуру вводить не надо!
Юлька Профи (765) 15 лет назад
"Упрощенцы" освобождены от ведения книги покупок и продаж, но принять сумму НДС к учёту (в цене товара) можно только при правильно заполненном счёте-фактуре.