Shareware

три два Ученик (4), закрыт 15 лет назад
Условно-бесплатная - это как? Бесплатная на какой-то период? Если так, чем от демо отличается?
Лучший ответ
Миланка Ф Гуру (3474) 15 лет назад
Shareware - тип, способ или метод распространения ПО, при котором пользователю предлагается ограниченная по возможностям (неполнофункциональная или демонстрационная версия) , сроку действия (триал версия) или версия с встроенным блокиратором-напоминанием (NAG) о необходимости оплаты использования программы. В лицензии также может быть оговорен запрет на коммерческое или профессиональное (не тестовое) её использование. Иногда незарегистрированная программа спустя некоторое время (например, 30 дней) прекращает запускаться. Иногда становится недоступной часть функций. Иногда функциональность остаётся в полном объёме, но пользователю время от времени показывается напоминание о том, что он пользуется незарегистрированной версией.

Демо-версия — предварительная (урезанная и часто бесплатная) версия продукта

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Shareware
Остальные ответы
Олег Сазонов Профи (832) 15 лет назад
как правило полностью функциональная