3 года назад
от

Произведите разбор в слов и фразеологизмов: не помня себя от радости

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Значение слова «помнить» - Удерживать в памяти, не забывать.
Значение слова «радость» - Чувство удовольствия, удовлетворения.
не помня себя от радости -радоваться, был на седьмом небе, ликовать, торжествовать, скакать козликом, чувствовать себя на седьмом небе, не нарадоваться, смотреть именинником, не чуять под собой ног, https://sinonim.org/ не чуять под собой ног от радости, не слышать под собой ног от радости, не чувствовать под собой ног от радости, не слышать под собой ног, потирать руки, не слышать земли под собой, не чувствовать под собой ног, испытывать радость.

не помня себя от радости - фразеологизм, не относится к частям речи, является устойчивым выражением или словосочетанием, где смысл не возможно определить смыслом отдельно взятых слов