Информационные технологии
+2Почему компания Apple выбрала себе такую эмблему - надкусанное яблоко?Что она символизирует?

Один создателей очень любил яблоки сорта Макинтош - вот отсюда и пошло !
надкусанное яблоко символизирует первый грех человечества, за который оно было изгнано из рая и проклято короткой жизнью, болезнями, страданиями и мучительными родами. За нарушение запрета бога есть плоды от древа познания добра и зла.
соблазн же...
это же так просто. в лоб!
но на некоторых действует.