Не работает встроенная веб-камера на нетбуке Windows 7
Нетбук Acer aspire one D257-1497. У него есть веб-камера, но она не работает. Ни одно приложение для онлайн конференций (скайп, тимс) её не видит и не может включить. Приложение "Камера" для фото в меню отсутствует, в списке устройств камеры тоже нет. То есть она физически как бы есть, но её никто не распознаёт
в диспетчере устройств есть неопознанные устройства или нет?
поставь приложение WebCam Application:
https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/support-product/3659?b=1
Установите драйвера для вашей модели со страницы поддержки производителя ноутбука. Также установите фирменную утилиту, которая включает и выключает камеру.
https://global-download.acer.com/GDFiles/Application/Camera/Camera_Cyberlink_1.0.1523_W7x86_A.zip?acerid=634394028291035057&Step1=NETBOOK, CHROMEBOOK&Step2=ASPIRE ONE&Step3=AOD257&OS=ALL&LC=en&BC=ACER&SC=PA_6
Надо смотреть в диспетчере устройств если ли она там, если ее нет то возможно что шлейф камеры может быть поврежден на изгибе.
Значит ей ханаа. Замени.