Пассажирский поезд столкнулся с товарным поездом на перегоне между станциями около 115 км.
Пассажирский поезд столкнулся с товарным поездом на перегоне между станциями около 115 км. В результате аварии первые 3 вагона сошли с рельс, перевернулись, в них начался пожар. Обслуживающий персонал локомотива погиб. В вагонах пассажирского поезда погибло 20 человек, 98 человек получили ранения и ожоги. 1. К какому типу катастроф следует отнести данную ЧС? 2. Укажите виды поражений, имеющие место при данной аварии? 3. Какой вид медицинской помощи будет оказываться на месте катастрофы? 4. Назовите силы и средства медицинской службы, которые могут быть использованы для оказания экстренной помощи в зоне бедствия?
1. Техногенная.
2. Железная дорога, транспорт, люди, хз ещё что.
3. Вероятнее всего, только первая. Повезёт, если будут среди пассажиров узкие специалисты.
4. На локомотиве пригнать бригаду, или вертолётом. К тому же, рядом могут быть и населённые пункты, откуда может скорая на машине приехать.
Надеюсь ты не пострадал