От колыбели до сада

Подскажите что лучше стелить на грязную дорогу(поверх глина насыпана) - предлагают гравий или ПГС?Внизу подробнее в фото

Недавно вьехали в частный дом на земле нет не брусчатки не бетонного пола не асфальта. Теперь зимой ноги проваливаются в глину, поскальзываемся, дети застревают падают, по асфальту потом идешь на улице, под обувью по 2кг прилипшей глины. Месиво. Теперь предложили гравий - на ощупь как камушки крупные по 3-5-8-10см, сплошные камушки или ПГС будто мелкие камни с песком смешанные, такой у нас еще под асфальт стелет. вот не знаем что лучше щас рассыпать самим вручную поверх такой земли, чтобы потом ------

----------------После весной хотим либо асфальт поверх гравия или пгс или бетон, смотря что выгоднее дешевле и лучше, брусчатку позволить не можем. слышал что асфальт для частного двора не пойдет потому что жару привлекает и плавится воняет при жаре.

что делать - на землю гравий или пгс как на картинках

и

следом бетон или асфальт. Тут земля, гравий и ПГС. Помогите пожалуйста дельным советом

утонет все в глину, глину нужно выбирать, в крайняк нужен геотекстиль а на него уже что то сыпать

Глина, говорите?
Тогда что не насыпать, всё постепенно утонет (((
По сему, пусть уж замерзает, как есть.
Можете пока доски постелить и по ним ходить.
А весной, разметите дорожки по зимним прикидкам, снимете растительный слой и постелите геотекстиль.
И только потом, на геотекстилл будете сыпать песок для подосновы, а на него трамбовать щебень или асфальтовую крошку.
А бред про запахи оставьте сказочникам.
ПГС без пользы в небольших объёмах, его надо сыпать, когда метровую насыпь надобно занедорого поднять, это не Ваш случай.
Пока будет зима, рисуйте потихоньку будущую компоновку участка с сооружениями, площадками, соляризацией и прочими уклонами.
А весной думать некогда будет, придётся много чего делать.
Удачи.

на авито купите дорожные плиты бу, трактором спланируйте и установите на дорогу, вечная тема.

отсев от щебёнки

Вам надо в сухое время года разровнять и подсыпать, а потом укатать машиной. А сейчас можно, но надо толстый слой сыпатть