Помогите с задачей python
Только без def прошу вас
вот задача:
Ежедневник, которым мы пользуемся для записи своих дел, тоже является таблицей данных.
Давайте напишем для себя электронный ежедневник. Его принцип работы будет схож с чат-ботом.
В программе есть таблица journal, она содержит в себе 7 строк - для каждого дня недели. На каждый день мы сможем назначать одно дело.
С начала, заполните каждый элемент таблицы строкой “нет дел” с помощью цикла for.
А дальше, создайте бесконечный цикл while True, в котором наша программа будет выполнять команды, которые вводит пользователь:
кабздец напишите кто нибудь коммент чтобы я мог продолжить задание потому что mail.ru думает что я использую нецензурную лексику
journal ={"пн":0,"вт":0,"ср":0,"чт":0,"пт":0,"сб":0,"вс":0}
for i in journal:
journal[i] = "нет дел"
print("Выбери день")
while 1:
print(journal.items())
day = input(">")
plans = input("Какие планы записать?:")
journal[day] = plans
не понимаю зачем использовать функций если без функций это можно сделать