Задание по химии

Помогите пожалуйста! ОЧень срочно надо!
1 Запишите уравнения электролитической диссоциации следующих веществ:
а) бромид кальция б) сульфат калия в) нитрат меди (2) г) карбонат лития

2 Запишите уравнения химических реакций в молекулярном и ионном виде:
а) K2SiO3 + HNO3 → б) NaOH + H2SO4 →

3 Как изменится скорость скисания молока, если:
а) понизить температуру б) заменить воздух кислородом. Ответ мотивируйте.

4 Какое количество теплоты выделится при сгорании 112 л. метана. Термохимическое уравнение реакции горения метана имеет следующий вид: СН4(г) + 2О2(г) → СО2(г) + 2Н2О(ж) + 890 кдж

5 Определите степени окисления элементов в следующих веществах:
а) K2S б) P4 в) Ba(OH)2 г) H2MnO4 д) SO3

6 6. Определите степени окисления элементов, составьте схему электронного баланса, укажите окислитель и восстановитель и расставьте коэффициенты в уравнениях:
а) CuO(к) + H2(г) = Cu(к) + H2O(г)
б) K2Cr2O7 + HCl → KCl + CrCl3 + Cl2 + H2O

7 7. Какое количество нитрат ионов образуется при полной диссоциации 3 моль нитрата цинка?

8 Концентрация вещества за 5 секунд возросла с 0,5 моль/л до 2,5 моль/л. Вычислите среднюю скорость реакции.

1) а) cabr2 <--> ca(2+) + 2br(-)
b)k2so4 <--> 2k(+) + so4(2-)
c)cu(no3)2 <--> cu(2+) + 2no3(-)
d)li2co3 <--> 2li(+) + co3(2-)
2)K2SiO3 + 2HNO3 → 2KNO3 + H2SiO3
3)при понижении температуры скисать медленнее будет, не знаю, чем аргументировать, при добавлении кислорода - быстрее (окисление наверное)
4)4 450кдж
5) а) калий +1, сера -2
б) фосфор 0
в) барий +2, кислород -2, водород +1
г) водород +1, марганец +6, кислород -2
д) сера +6, кислород -2
6)CuO(к) + H2(г) = Cu(к) + H2O(г)
cu(+2) +2e ---> cu(0) окислитель
h2(0) -2e ---> 2h(+) восстановитель
K2Cr2O7 + 14HCl → 2KCl + 2CrCl3 + 3Cl2 + 7H2O
2cr(+6) +3e ---> 2cr(+3) окислитель
2cl(-) -2e ----> cl2(o)восстановитель
7)6 моль
8)это уж не знаю