Ваше мнение по поводу шахматного матча Александр Алехин-Х. Р. Капабланка 1927 года в Буэнос-Айресе, Аргентина?

Матч на первенство мира по шахматам между чемпионом мира Хосе Раулем Капабланкой и претендентом на это звание Александром Алехиным проходил с 16 сентября по 29 ноября 1927 года в Буэнос-Айресе, Аргентина. По регламенту матч игрался до 6 побед без учёта ничьих. Всего было сыграно 34 партии, Александр Алехин одержал победу со счётом +6 −3 =25 и стал четвёртым чемпионом мира.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Матч_за_звание_чемпиона_мира_по_шахматам_1927
Ваше мнение?

Белый снег России (1980)
Сценарий фильма по собственному роману написал гроссмейстер, чемпиона СССР по шахматам Александр Котов. Лента о чемпионе мира по шахматам Александре Алехине.

Узнал про этот матч да и про самого Алехина в этом фильме.
Рекомендую всем посмотреть. Кстати, сам очень давно смотрел. Сейчас ещё раз хочу посмотреть. Посмотреть и вспомнить.

мнение одно и другое не придет великие шахматисты один выиерал другой проиграл

Наиболее объективный обзор - в "12 стульях".