Нашёл тёмно зелёный листоватый лишайник, росший на дереве.Не могу определить.

Живу в Псковской области.Нашёл тёмно зелёный листоватый лишайник, росший на дереве.Решил (сам не знаю зачем) сфотографировать его под микроскопом.Вот снимок.Может это воще не лишайник.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это абстрактная живопись.

Пельтигера окаймлённая – широколопастный, крупный напочвенный листоватый лишайник. Верхняя поверхность тёмно-серая, иногда с коричневым оттенком. Фотобионт – сине-зелёная водоросль, поэтому при смачивании слоевище темнеет, а не зеленеет, как у лишайников