Как Вы заставляете себя проявить волю в принятии решения, которое сердце не одобряет?

. Мудрец (10008), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Nekka Tauster Мудрец (14421) 3 года назад
у меня воля подчиняется только сердцу. а иначе зачем себя ломать?
Остальные ответы
Где-то вдали...за горизонтом Гуру (4863) 3 года назад
а нужно ли такое решение..
.Мудрец (10008) 3 года назад
Если его не принять, то пойдешь в страдания, затянет и надолго.
Где-то вдали...за горизонтомГуру (4863) 3 года назад
с чего бы это?
Ирина Колясина Оракул (56647) 3 года назад
Ну... это как осознанно идти на штрафной круг... Понимая, что судьба все-равно снова и снова будет предоставлять тебе этот выбор...
.Мудрец (10008) 3 года назад
я по кругу и хожу, 2 раза пыталась принять решение, но не получается, сердце не дает, оно против.
Ирина Колясина Оракул (56647) Mimi, это всего лишь круг мыслей... А вот круг жизни... это другое... Готовы ли вы прожить еще целую жизнь в той же ситуации лишь для того, чтобы принять решение уже в пользу сердца? - вот в чем вопрос...
Mamay Высший разум (221469) 3 года назад
В теории должна быть цель, ради которой и включается воля.
.Мудрец (10008) 3 года назад
цель есть, но мешают сильные эмоции.
Mamay Высший разум (221469) Mimi, надо преодолевать усилием, пока не вырабатается новая привычка
Таки Да Просветленный (21218) 3 года назад
я привык доверять своим чувствам
.Мудрец (10008) 3 года назад
А если это путь в страдания и ты это четко понимаешь?
Таки Да Просветленный (21218) я ещё и фаталист
Люпин Профи (773) 3 года назад
Мне помогает благоразумие. В Библии сказано: "Нет ничего коварнее сердца, оно способно на всё". Я этому верю. Есть ещё одна мудрая поговорка:" Ум всегда в дураках у сердца". Учитывая всё это, я не даю сердцу управлять собой. В сердце могут быть так же и хорошие побуждения и чувства, просто я держу его под контролем разума.
.Мудрец (10008) 3 года назад
Благодарю, очень интересно!
ЛюпинПрофи (773) 3 года назад
Я рада, что Вам понравилось. Я старалась.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (151781) 3 года назад
Сердце не может одобрять или не одобрять! У него нет такой функции .