Станок радиально сверлильный 2а55 ф1 Падает давление на гидравлике(пресселектора). Есть опытные гидравлики?

Станок этот, старого типа, не знаю даже точно какого года. Станок имеет частые капризы по гидравлике. На данный момент, известно что на РД был выкручен винт, и поступало давление на гидро-пресселектора примерно 50 бар. После этого Станок стал неисправно работать, на начале пути, в распределительной пластине при включении есть давление( настроено на 25бар), удерживается в течении 30 секунд и плавно падает до нуля. Затем снова может подняться до 25бар примерно на то же время.При имеющемся давлении на манометре присутствуют нечеткие звуки шума в пластине. В работе станка присутствуют неполадки:
Не переключается число оборотов шпинделя.
При переключении рычага на вращение шпинделя, шпиндель начинает движение с большой задержкой, или вовсе не вращается. Если же вращение срабатывает, то работают только средние и высокие обороты.
Насос подает давление в рд, рд передает его на рп, дальше проверить возможности нет. В гидравлике познаний как таковых нет. Нужен совет гидравлика, где искать причину.

Проверить обратный клапан.
Искать таблицу, где отмечено, при какой операции какие клапана как срабатывают и проверять на распределителе.