Генератор ваз 2107
Владею автомобилем ваз 2107. В последнее время очень маленькая зарядка.
При покупке поставил в машину музыку 6 колонок и все это подключил к магнитоле. Катался так месяц где-то и стрелка вольтметра на приборной панели в один день упала в белую зону и потом иногда поднимается в зелёную.
Генератор 73А, машина 2008 года. Генератор поставил новый.
По утрам, после простоя, стрелка вольтметра горит в красной зоне и долго поднимается до пересечения белой и зелёной. После поездок в час - два, она горит в середине зелёной зоны. По цифрам следующие: (измерял мультиметром) после простоя в 12 часов вольтаж на акб =12.49
При прогреве с 13.9 падает до 13.4.
При включении ближнего света до 13.1-13.2. С печкой уходит до 12.9-13.0.
Холодный ток =0.01 А
При снятии + клеммы с АКБ и подключившись к генератору он выдаёт 14.2-14.4. При добавлении оборотов поднимается до 15.1
Если без аккумулятора, только на генераторе включить любую нагрузку, то он проседает и потом начинает потихоньку выравниваться до 13.7-13.9
Иногда машина всегда показывает 13.6 вне завивисимо какая нагрузка (свет, музыка, печка, обогрев)
Уже не знаю что и сделать, если у кого-то была проблема такая, подскажите пожалуйста.
При в ключевом зажигания лампочка на приборной панели горит, после запуска мотора тухнет.
Генератор и должен давать зарядку под нагрузкой где-то 14 вольт. Без нагрузки 15 вольт нормально. Другое дело что он медленно заряжает Акб. Нужно разобрать и проверить диодный мост. Музыка в автомобиле большую нагрузку на генератор и аккумулятор создаёт! Проверь ещё натяжение ремня генератора.
акум заряжай, потребителей много а заряжать некому.
представь что акум это банк, приходит в банк стартер и каждый раз берет огромную ссуду в рассрочку, а отдает за него генератор, а работает генератор мало, зарплата у генератора маленькая и еще семью кормить надо, еще сын у него мафон оболтус, жрет много.
вот банк и остается ни с чем, еще немного и загнется.
Не трожь агрегат он не подведет. Для полной зарядки от генератора надо хотя бы часов 8 непрерывной езды, а у Вас 10 раз по 5 минут. Не успевает заряжаться.
Бензогенератор купи и поставь в багажник.
Читал внимательно, но так и не понял что не так. Все цифры в норме. Тут или прибор сам барахлит, или масса плохая. Посмотри на Ютубе как померить утечку тока мультиметром. Но судя по цифрам не похоже. А вот сам интикатор и масса это запросио может быть.