Сколько гкал в 470 тоннах пара?

Сколько будет в ГКАЛориях (гкал) ? Производительность котлов: 470 тонн пара в час, давление 31,5 кг/см2 и температура пара 415 градусов.
(Температура питательной воды 104гр)
За ранее спасибо.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для начала выписываем из таблицы водяного пара следующие данные: энтальпия при 415 С iп=928 ккал/кг, энтальпия насыщенного пара i"=669 ккал/кг, энтальпия воды после конденсации i'=243 ккал/кг. Следовательно, удельная теплота парообразования равна q=i"-i'=426 ккал/кг. Итого пар может выдать мощность до полной конденсации W=G(iп=i'), где G-паропроизводительность

Есть диаграммы специальные. погугли.

Здесь раздел "Техника"!Дурачкам задачки здесь не решают!

За что спасибо? Произнеси ещё раз, недопонял....