Могут ли в черную кошку вселиться демоны или потусторонние силы?

Имею кота и кошку, причем они -сводные брат и сестра (отец один). Кошаки одной породы, правда кот чуть старше.
Котище - просто интеллигентнейший умница, котопёс, разве что тапки не приносит к постели, а кошка - просто оторва, хулиганка, непоседа, в руки дается только мне, наглая, дразнит котофея, за что и систематически от него огребает по полной.
А может она - просто капризная глупая женщинко?

Не могут

да выдумки всё это;)

Похоже что у Вас там "милые бранятся - только тешатся".

Родит вам двуглавого орла...

Это просто у нее такой характер. Даже если бы они были родными брат и сестрой, это же не единое целое существо. У них разные характеры, повадки, настроения. Как и у людей. Каждый индивидуален.