Очерёдность рассмотрения взаимно накопившихся претензий двух сторон и исполнения приговоров в суде
Бывает живут два человека рядом (вгеографическом а порОй лишь в причинноследственном аспекте(скажем конкуренты на рынке схожей продукции, или дополняющие друг друга - как продавцы водки и солёных огурцов) и создают друг другу трудности, иногда не желая того, но прощают и не беспокоят до поры, вдруг у одного(скажем возмущенного не найдя огурца с утра необходимого по доступной цене) терпение проигрывает, или случай оказывается "незаминаемый" скажем получивший уже огласку, и он(истец, водочной стези деятель) подает иск в суд - на второго участника, требуя суд восстановить справедливость поругав ответчика(огурцовых дел мастера), а конечно же не истца. и суд может рассмотрев дело рассудить что "да, огурец ООО виновен - пусть выплатит 20 лет тюрьмы", в то время как посовещавшись заранее, эти двое могли бы высказав взаимные претензии, выяснить что аграрий натерпелся всё прощая истцу неизмеримо больше, и подай он иск первым - этот истец сегодня снова обидевший огуречника - выплатил бы 80лет тюрьмы, а то и все, посади же суд огуречника теперь - тот уже не сможет даже иск подготовить, а то и заболев умрёт вовсе... какие возможности закон предоставляет для справедливого развития судебной тяжбы огуречных дел мастеру, де юре оказавшемуся уже неожиданно ответчиком, де факто - давно ставшего потерпевшим от правонарушений подавшего иск первым истца(торгующего алкоголем(что не принципиально - может он и игрушками торговать, а второй-играми компьютерными лицензионные ключи продавая для использования, даже не имеющие массы почти(сегодня известно что информация имеет массу как и энергия - малую очень для обывателя)
Дополненможет ли ответчик осужденный судом (огуречных дел мастер) настаивать на отсрочке приведения приговора в исполнение, где-то например после оглашения, или перед этим, уведомив суд о требующих подготовки и трудовложения ответчика (для оправдания требующего освобождения на некоторое время ис под стражи) для огласки, озвучивания, перечисления куда более веских, и возможно накопленных у ответчика для подачи иска в суд на сегодняшнего истца, но нерешавшегося (ответчика) напрячь собрата, терпя обиды подпадающие под категорию наказуемых законом.?
Что за бред