Наука

Можно ли использовать адаптер питания питания 12В 3А для питания зарядного устройства для 4s Li-Po аккумуляторов 600mAh

Здравствуйте.
Использую 4S аккумуляторы 450 - 600 миллиампер/час с токоотдачей 75C-150C для квадрокоптера.

Сейчас заряжаю с помощью IMAX B6 со встроенным блоком питания. Но это достаточно габаритный, тяжелый прибор. Я не думаю, что использую и 10% его производительности для зарядки таких маленьких аккумуляторов.

Есть зарядное устройство гораздо удобнее IMAX B6 – ISDT Q6 Nano, однако для него нет блока питания .
В инструкции указано напряжение для источника питания от 10 до 30В, и максимальный ток 8А.

Можно ли использовать компактные адаптеры питания 12В и до 3А для зарядки 4S - 600mAh аккумуляторов током зарядки 0,4 - 0,6А? Хватит ли мощности?

Для этих АКБ его точно хватит

Нет напруги не хватет. 4 по 4.2В будит 16,8В, а у тя тока 12В.

ЗУ имеет источник питания оптимальный для заряда, не стоит форсировать заряд, это приводит к снижению ресурса батарейки, параметры ЗУ и БП подходят, главное не нарушать режим заряда столь малой емкости как 600 ма\ч большим током заряда, чем 1\ 10 от емкости для Li-Po можно увеличить до 150 ма, не больше, 0,4 - 0,6 ампера очень много