Линолеум в комнате порвался. Как выбрать хороший ?Чтоб хотя бы лет на 10-15.На какие характеристики надо обращать

внимание?

хлорвиниловую плитку купи свиду линолиум но кусочками где порвался оторвала приклеил другой

Коммерческий, полукоммерческий

Порвется любой с одинаковой легкостью. Все заявленные характеристики относятся к стойкости к износу, на прорывы это ни как не распространяется.

Tarkett.
Как вариант Sinteros Bonus Bolton 1 Полукоммерческий линолеум

Как выбрать линолеум
https://www.tarkett.ru/ru_RU/node/kak-vybrat-linoleum-13159

В приличном магазине на ценнике пишется толщина верхнего защитного слоя, чем эта цифра больше, тем линолеум прочнее. Но почти всегда и дороже. В обычных магазинах пишут просто: бытовой, полукоммерческий, коммерческий. Бытовой самый хреновый.
И, разумеется, под линолеумом должна быть ровная поверхность.