Можно ли узнать, внешний диаметр подшипника передней ступицы, не вынимая его (и не разбирая очень много)?
Для моей тачки есть подшипники разного внешнего диаметра, я без понятия, какие стоят у меня. По VIN коду ни шиша не узнаешь, у меня тачка редкого (олимпийского) выпуска, не все декодеры даже знают о ней (как и о ее модели) (opel kadett e 1.3 LS).
Так вот... сижу я и смотрю на картинку... Вроде как просто снятием суппорта не ограничиться. Нужен ли какой-нибудь спец инструмент (сьемники подшипников, например), чтобы добраться до него и измерить?
Холодно на улице, возиться долго неохото, условия плохие. Ну и ехать в СТО, просто чтобы выяснить диаметр подшипника стремновато. А заменить пора бы...
На запрос по VIN Товарищ из экзиста ответил следующее...
Бери обоих размеров, и не подошедший подшипник сдашь обратно.
Олимпиада была 49 лет назад в Мюнхене
Запросто по каталожному номеру
А ничего не разбирая прочитать номер подшипника на резиновом пыльнике никак?
Спереди никак не замеришь наружный размер подшипника. Нужно вытащить ШРУС и тогда сзади можно будет замерить диаметр отверстия где сидит подшипник. Как вытащить ШРУС на своей машине посмотри на том же Ютубе, там ничего сложного.
Подойди к переднему колесу, наклонись и замеряй..