Как такое может быть если HID работает но программа заявляет что не поддерживается?

ФермаКактусов Высший разум (181536), закрыт 2 года назад
Программа заявляет что поддержка гемпад отсутствует но я смартфоном уже управлял через HID интерфейс а HID интерфейс это клавиатуры мышки геймпады

Что такое файл HID?
HID суффикс имени файла в основном используется для Sony Ericsson Remote Settings Format файлов. Спецификация Sony Ericsson Remote Settings Format была создана Sony Ericsson. Формат файла HID совместим с программным обеспечением, которое может быть установлено на системной платформе Linux, Mac OS, Windows. Файлы с расширением HID классифицируются как Файлы параметров файлы. Подмножество Файлы параметров содержит #NUMEXTENSIONS # различных форматов файлов. Самая популярная программа для обработки HID файлов - Sony Ericsson Bluetooth Remote Control, но пользователи могут выбирать из 3 различных программ, которые поддерживают этот формат файлов.

Современные игровые контроллеры и джойстик, игровой руль часто являются USB HID устройствами. В отличие от устройств, которые подключаются через игровой порт, USB HID устройства обычно не требуют драйверов для нормальной работы. Почти все игровые устройства будут работать с использованием встроенных драйверов, поскольку они разрабатываются с использованием USB HID спецификаций.

например клавиатура это всегда HID и у клавиатуры каждая клавиша имеет определенный код который посылается порту а процессор в свою очередь читает эти коды и в соответствии с что там у него прописано выполняет эти коды

вот пример как выглядит интерфейс HID на телефоне который управляет смартфоном (продолжение в дополнении)..
Дополнен 2 года назад
вот как выглядит смарт который управляется интерфесом HID

Дополнен 2 года назад
Когда HID сопряжен то есть значек А в квадрате
есть управление как через компьютерное Alt Tab так и курсором
Дополнен 2 года назад
HID мыш и клавиатура
Лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179801) 2 года назад
hid - это устройство подключенное по usb, а вот его назначение задается при создании данного устройства
ФермаКактусовВысший разум (181536) 2 года назад
если мыш подключается через блю туз она ж тоже считается хид устройством?
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179801) ФермаКактусов, ты же правильно написал - это интерфейс. контроллер мыши при подключении usb|blutoch создает объект нужного типа и начинает общаться с другим устройством посредством стандартного протокола