PHP код для фильтрации адреса электронной почты по провайдерам электронной почты

Мирхамид Исхаков Ученик (102), на голосовании 2 года назад
Как будет выглядить код на php для возможность фильтровать адреса электронной почты по провайдерам электронной почты:
- Пример: Если в разделе подписки есть 3 адреса Gmail, 5 Yahoo и 2 Outlook. то должно появиться 3 кнопки: Gmail, Yahoo и Outlook.
Как только появятся новые подписки от другого провайдера, например, HubSpot, это приводит к автоматическому появлению новой кнопки, которая позволит отфильтровать все адреса электронной почты адреса этого провайдера электронной почты, которые имеют @hubspot.com в конце.
Голосование за лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179999) 3 года назад
либо через регулярки, либо через поиском подстрок в строке
Мирхамид ИсхаковУченик (102) 3 года назад
Можно ли пример какой-нибудь?
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179999) Мирхамид Исхаков, решение не эталон, но как идея пойдет https://cloud.mail.ru/public/cs1z/Zs4EqAahb
Alex Искусственный Интеллект (117099) 3 года назад
Самый простой способ это либо регулярные выражения, либо резать строку по собаку, получившийся массив, удаляем дубликаты, выводим уникальные домены почты.
Есть возможность показать на примере? Или же сделать и показать код ?
Alex Искусственный Интеллект (117099) <?php $emails = [ 'test@gmail.com','user23@yahoo.com','pentagon@outlook.org', 'teer@gmail.com','us4355@yahoo.com','pent4535@outlook.org', 'tes3@gmail.com','dggd44@yahoo.com','pen76655n@outlook.org', 't45t@gmail.com','kjhj40@yahoo.com','pe83555on@outlook.org' ]; $list = array(); foreach($emails as $item) { list($adr,$dom)=explode('@', $item); list($dna,$ext)=explode('.', $dom); $list[]=ucfirst($dna); } $list = array_unique($list); foreach($list as $item) echo " $item ";