Очень срочно, помогите, улитка умирает!

Улитка ахатинка, возраст около 1,5 лет. В последние дни не вылазит из раковины. Сначала затягивала пленку, я мыл её под теплой водойя она вылезала. И вот, сегодня она не реагирует на воду, а из раковины начал идти неприятный запах. Судя из того, что я прочитал в интернете, улитка умирает. Перепробовал в молоке купать, но это не помогает. Жидкость никакая не течет, пленки нет, но тело довольно твёрдое, также улитка не реагирует на прикосновения. Пожалуйста, помогите реанимировать улиточку(

Дополнен

Upd: она уже мертва, спасибо за помощь, но уже поздно (

Её можно с лёгкостью убить. Отнеси лучше ветеринару

И ни что парнишку не разбудит, гром не в силах парня разбудить, мальчик жить не будет больше жить не будет, он не знает, что что такое жить...