Решение суда из архива

Andy Oink Ученик (140), на голосовании 2 года назад
В 2001 разругались и подали на развод и благополучно забыли об этом . в этом годупошли в загс за повторным свидетельством о браке где приятно удивили что мы по решению суда с 2001 года в разводе . теперь нигде не можем найти это решение суда . может кто подскажет как быстрее и кудаписать запросы ?
Голосование за лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (371414) 3 года назад
в архив того суда, где разводились идите
Andy OinkУченик (140) 3 года назад
в этом то и загвоздка. была реорганизация участков и теперь не могут найти . уже куда только можно запросы написал
Марина В Искусственный Интеллект (371414) Andy Oink, ну тогда только ждать ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347376) 3 года назад
в городской пишите, пусть председатель попинает мировых судей
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121269) 3 года назад
Ну если в загсе указывают, что вы разведены по решению суда, значит в этот ЗАГС копия такого решения суда поступала. Вот с них и требуйте документ, на основании которого они внесли такую запись.
Вопрос у меня другой - а зачем вам теперь понадобилось это решение суда?
Andy OinkУченик (140) 3 года назад
Потому что в ЗАГС брак аннулирован в 2001году, а фактически мы 20 лет так и остались в браке . Закс просит решение суда, что бы выдать свидетельство о расторжении брака. Абсурд, понимаю . Но как есть . 20 лет прожили и сами не знали что в разводе )
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121269) Andy Oink, ЗАГС противоречит себе сам. Если они внесли в актовую запись о вашем браке указание, что вы разведены судом, то у них было это решение суда, тогда вы у них это решение требуйте, на основании которого они внесли такую запись. Если у них такого документа нет - тогда утверждайте, что не была никакого развода и подачи заявления не было и решения суда не было и ЗАГС внес такую запись НЕПРАВОМЕРНО. и вы будете обжаловать эту актовую запись в суде требуя ее аннулирование. Они либо срочно найдут в архиве это решение или вы аннулируете судом эту запись