После кремации огнем все превращается в порошок или кости крупные перемалывают в порошок ?
Что бы поместить в урну для праха ?
При той температуре сжигания нет необходимости еще и перемалывать
пепел!
Мельница для праха в крематории существует по причине того, что сжигать полностью газа надо много, а экономия рулит.
Всё превращается в пепел. Даже кости. Любые. Потому что кость — это не камень, в свежей кости примерно 1/3 органического вещества (которое полностью сгорает при температуре выше 700ºС) и 2/3 неорганического вещества, причём неорганическое вещество состоит главным образом из солей кальция. При температуре выше 800ºС кости полностью теряют прочность, заметно деформируются и уменьшаются.
В крематории, применяя смесь природного газа с кислородом, дающую температуру пламени свыше 1000 °С, для сжигания трупа взрослого человека требуется 30-60 минут. При полном сожжении трупа образуется пепел, состоящий из отдельных костных фрагментов, находящихся в состоянии черного, серого и белого каления, а также костной крошки. Костные останки губчато-пористого строения, легко рассыпаются в порошок при незначительном надавливании.
То есть кости после кремации в крематории не надо даже перемалывать — если они не разрушились в печи или при прикосновении к ним, то легко разрушатся при укладке в урну.