Биология пищеварительная система
1. Как пищеварительная система связана с кровеносной и дыхательной системами?
2. Что такое питание?
3. В чем заключаются пластическая и энергетическая функции пищи?
4. Что такое пищеварение? Какую роль оно играет в питании?
5. Почему клетки не могут усваивать пищевые белки, углеводы и жиры?
6. На какие составные части распадаются белки, жиры (липиды) и сложные углеводы?
7. Перечислите пищеварительные железы.
8. Перечислите отделы пищеварительного канала.
9. Назовите, какие питательные и балластные вещества содержатся в следующих продуктах питания: мясо, морковь, лук, хлеб, молоко, поваренная соль."
Загрузить выполненное ДЗ
1)