Как в сталкер зов Припяти попасть в саму Припять, я отдал сталкера из бункера учёных все артефакты, а как дальше не знаю

Я нашёл в бункере учёных сталкера которому надо было "Ломоть мяса" и "Колобок", я ему эти артефакты принёс, он может помочь мне попасть в Припять? Или это по сюжету и я просто зря потратил время и деньги?

Человек которому ты артефакты отдал не отведет тебя в Припять. Попасть туда придется через подземелье на юпитере. Проходи сюжетные задания и попадешь.

А то что ты 2 артефакта отдал, после того как ты сам окажешься в Припяти, он позже придет в Припять и там ты с ним встретишься он тебе даст другие 2 артефакта дороже.

Кстати есть одно место оставленное разработчиками, прямо рядом с Яновым есть дом невысокий если выходить в сторону карьера, так вот если наступить на его крышу тебя телепортирует в Припять. Вот только честным путем на крышу этого дома не попасть, только если изменить высоту прыжка, либо багами взлететь на стуле.

Ты его сможешь взять в подземку к припяти.
Поднимись к мужику на вышке (рядом с яновым) там будет мужик, побазарь с ним

Айкью пирожок