Христианство инструмент земной власти и препона на пути к Богу ?
Христианство принадлежит миру. У нее договор с земными властями. Договор разграничения на реал политик и сферы духовного. Власть окучивает реал политик, а христианство осуществляет психотерапию и забалтывает проблемы человека с реалом.
Проводит колдовскую операцию, типа проблемы то в рефлексии. Политика зло, а накручивай позитив через думки,
Вот ты приходишь к попу и говоришь, товарищ поп банки это не нравствено и растовщичество.
И тебя начнут забалтывать, это грязь мирское и мирян, нас это не касается, иди успокойся, поразмышляй о страданиях Иисуса.
Предложишь попу активность во имя табу Господа, он за твоей спиной стукнет фсб, мол выявил экстремиста.
Реал.
Попы как слуги бога сами должны быть авангардом борьбы с беззаконием. А они стукачи у власти.
Точно. Это про христиан которые шариат Моисея подменили пафосом воспевания культа гуманитарщины.
Вся мораль христианского дискурса равна морали культуры человеческой.
Один объем, одни императивы.
Это же логично ! Что остается делать банде лицимерных попов ? Придавать анафеме Толстого, желат казни Пушкина и объявлять Мухаммада лжепророком.
Вы знаете , что синод РПЦ приговорил Пушкина к смертной казни ? И это решение было заблокировано личным ветом царя. После Пушкин имел аудиенцию у царя. Они долго беседовали. После царь сказал : "Пушкин умнейший муж России".
Неужели вам так нравиться умножать страдания души вашей в озере огненном? Вы полагаете свои страдая смешными?
Не много будет грешников на страшном суде, которые бы захотели поменяться с вами местом.
Это не так. Христианство возникло не в недрах власти.