История кондитерского завода РАХАТ

Pygovka Ученик (135), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Айжана Дюсупова Мудрец (11704) 15 лет назад
Алматинская кондитерская фабрика, созданная на базе эвакуированных кондитерских предприятий Москвы и Харькова, первую продукцию выпустила в 1942 году.

В настоящее время на АО «Рахат» имеются все традиционные технологии кондитерского производства, технические параметры которых соответствуют сегодняшнему уровню развития отраслевой науки и техники. Выпускается более 230 наименований кондитерской продукции.

На предприятии работают 3000 человек. Производственные мощности позволяют выпускать более 65000 тонн кондитерских изделий в год. В настоящее время работают 6 цехов предприятия: бисквитный, карамельный, ирисный, шоколадный, конфетный, зефирный.

Лаборатория фабрики осуществляет контроль за качеством сырья и продукции на каждой стадии производства.

За несколько последних лет на фабрике осуществлена замена на современное основного оборудования во всех цехах фабрики. Реализована экономичная схема коммунального и технологического теплоснабжения. Усовершенствована система холодоснабжения с заменой хладоносителя на более экологически безопасный. Постоянно повышается степень автоматизации производства. Выполнена реконструкция более 100 единиц действующих механизмов. Все это позволяет обеспечивать ритмичность работы цехов, строго поддерживать необходимые параметры технологических процессов, увеличить располагаемую мощность цехов, применять более совершенные технологии.

Шоколадно подготовительный цех позволяет перерабатывать ежегодно 3,6 тыс. тонн какао бобов, производя высококачественные какао масло, какао тертое, какао порошок, шоколадную глазурь. Всего в ассортимент кондитерских изделий фабрики входят: конфеты шоколадно-вафельные, пралиновые, помадные и желейные, многослойные; карамель с фруктовыми, сбивными, помадными и переслоенными начинками, леденцовая, глазированная; ирис восьми наименований; мармелад на желатине, желейный мармелад в сахаре, в каполе и глазированный; бело-розовый зефир и зефир глазированный; плиточный шоколад десертный, молочный, горький, шоколад с добавками и начинками, пористый шоколад; драже с корпусами из орехов, изюма; вафли весовые и фасованные, глазированные; сахарное и затяжное печенье в различной упаковке; восточные сладости четырех различных видов; в составе зонтичного бренда “На здоровье! ” шоколад, конфеты, печенье, вафли, драже на заменителях сахара с пониженной калорийностью, разрешенные для употребления больным диабетом.

Мы предлагаем более восьмидесяти наименований продукции расфасованной в полипропиленовую, картонную, флатовую упаковку весом от 20 до 500гр.

АО «Рахат» считает очень важным сделать для своих партнеров максимально удобной работу по реализации выпускаемой продукции. Поэтому оптовым покупателям предлагаются действенные экономические и организационные стимулы для совместной работы.

В составе производственной инфраструктуры действует эффективная схема логистики. Она позволяет осуществлять большой объем экспортно – импортных операций, оптимально организовывать доставку продукции потребителю, всесторонне обеспечивать пики потребления кондитерских изделий. Складские помещения оснащены установками для кондиционирования воздуха. Грузовой автотранспорт оборудован термоизолирующими кузовами.