Пожалуйста !!!Помогите с геометрией 10 класс !!!За хорошее решение 50 баллов !!!

Phobos Просветленный (26878), закрыт 15 лет назад
Через вершину прямого угла С в равнобедренном треугольнике CDE проведена прямая СА, перпендикулярная плоскости треугольника. Известно, что СА= 35 дм, CD= 12√2 дм. Найдите расстояние от точки А до прямой DE.

Дан прямоугольный параллелепипед ABCDA1B1C1D1. Найдите двугранный угол ADCA1, если AC = 13 см, DC = 5 см, AA1 = 12√3

Основание тетраэдра MNKL – треугольник со сторонами 13 см, 14 см, 15 см. Расстояние от точки М до вершины треугольника NKL равно 10√22. Найдите расстояние от точки М до плоскости NKL.
Лучший ответ
Ника Высший разум (181805) 15 лет назад
1) Нйдем площадь треугольника СDЕ
S=0,5*СД*СЕ=0,512*12*2=144
ED=sqrt(288+288)=24
Тогда найдем высоту этого треугольника СК=2S/ED=288/24=12
Из треугольника АСК находим АК=sqrt(144+1225)=37 - искомое расстояние.
2) Величина искомого двуранного ула равна линейному углу А1ДА
Из треугольника АСД находим АД= корень из (169-24)=12
Из треугольника А1ДА находим tg(А1ДА) =AA1/AД=корень из3
искомый угол равен 60
3) Опустим перпендикуляр МК из точки М на плоскость треугольника, Точка К будет являться центром описанной окружности треугольника АВС
Найдем радиус описанной окружности по формуле
R=(a*b*c)/(4S)=(15*13*14)/(4*84)=8.125=65/8
Тогда КМ=корень (2200-(65/8)^2))= посчитай сам

Остальные ответы
Angelika Мастер (1634) 15 лет назад
Вот 50 рублй хотя бы. Чертить замучаешьс. А задачи легкие про пирамиду первая. Надо найти высоту боковой грани. СЕ тоже равно СД. По теореме Пфагора найди АД = АЕ. По теореме Пифагора найди ДЕ. Это гипотенуза.
Осталось найти по Теореме Пифагора Высоту. Это катет прямоуг треугольника, Где гипотенуза АД, другой катет половина ДЕ.
NASTYA ZAPLINA Гуру (4523) 15 лет назад
геометрия.. кошмар всей моей жизни..