Зачем и почему в Госдуме призвали СМИ не называть должности виновников ДТП? (+)
Потому что,видите ли формируется негативное мнение!
Зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный заявил, что журналистам не следует указывать место работы и должность того или иного виновника резонансных ДТП.
"Совершенно нет никакой необходимости смещать акцент на должность человека", - заявил депутат "Газете.ru".
Указывать должность представителя какого-либо органа власти "не совсем корректно, потому что формируется негативное мнение", - добавил парламентарий.
Всё это произошло на фоне резонансного ДТП в Тюмени, где замначальника отдела регионального управления СК должности майора насмерть сбил двух дорожных рабочих!
По предварительным данным, водитель в момент ДТП был пьян. Ряд телеграм-каналов сообщали, что майор ехал с друзьями из бара. В СК уже заявили, что планируют уволить сотрудника.
Что скажете по этому поводу⁉️
Чтобы скрепы не разгибались!
По лосям сделали исключение
"В СК уже заявили, что планируют уволить сотрудника." - почему не посадить?
Прячутся от ответственности за анонимностью. А надо наоборот, не только должность называть, а еще и фото лица публиковать крупным планом.
потому что очень часто виновниками ДТП и прочих преступлений являются представители власти!!! когда люди слышат что губернатор, судья, депутат, следователь, прокурор, или ещё какой то чиновник сбили насмерть человека, то это вызывает ненависть не только к конкретному человеку, но и к его коллегам, особенно с учётом того, что это случаи не единичные...
А почему в паспорте убрали 5 графу?:)
Чья это такая "историческая инициатива", смешать или спрятать людей друг от друга в многонациональном обществе?:)))