Пупочный свищ или?
Здравствуйте, вопрос врачам если таковы здесь имеются ну или знатокам медицины.
В общем месяца 2 назад прооперировал пупок, диагноз был пупочный свищ. Операция проходила под местным наркозом, с пупка было удаленно большое скопление волос с кистой вроде. После операции на 8 день пупок загноился, боролся с гноем месяц с использование антибиотиков. После чего еще полтора месяца закрывалась ранка. В итоге казалось бы все, но 5 дней тому назад в пупке образовался валдырь и лопнулся и с него вытекло желто-образная жидкость схожая на гной, пошёл к хирургу тот назначил опять операцию с невнятным объяснением сути, что-то связанное с мочевым каналом ведущий к пупку. Теперь переживаю ложится опять под нож. Подскажите что может быть и может есть какие альтернативные варианты лечения?
Никто ничего не косячил. Свищ это наиболее частая аномалия мочевого протока как в вашем случае это проявляется выделением мочи из пупка. Длительное существование свища может осложниться пиелонефритом и даже камнеобразованием в мочевом пузыре и это называется- Пузырно-пупочный свищ.
похоже накосячили недоделали
Есть, заговор и 100 грамм жареной мочи перед сном