Информационные технологии

Почему доставка всяких ксеонов и мамок через IML, такое Г?

Другу значит заказал с Али сет из ксеона мамки и оперативки, продавец отправил его через IML И с 24го висит "Транзит - Заказ покинул сортировочный центр".
Почему они СМСок никаких не присылают? Даже через трек не пишут места откуда отправился. Впервые сталкиваюсь с IML, раньше были в основном DPD и почта.
Это нормально что они никак не оповещают меня? Уведомление о прибытие в офис придёт на телефон? Алиэкспресс думает что уже доставили в мой город, но трек на IML чёт застрял.

странно, ко мне твоя мамка быстро приезжает

Г должно поставляться через Г. Всё логично.