Почему клей не приклеивается к тюбику?

Почему клей в тюбике не приклеивается к упаковке? Я понимаю что там нету воздуха но когда ты открываешь его и используешь а потом закрываешь, воздух ведь там остается. так почему после этого клей к тюбику не приклеивается?

Потому что туда попадает мизерное количество воздуха в сравнении с тем, которое есть в комнате.
Когда клей находится на открытом воздухе, то движение воздуха в целом и движение отдельных молекул позволяет молекулам из клея рассеиваться в воздухе и не возвращаться обратно в клей, а когда воздух находится в закрытом тюбике клея, то относительная влажность воздуха быстро повышается до 100%, то есть воздух теряет способность поглощать влагу — и тогда за единицу времени (секунду, минуту, час…) в клей возвращается столько же молекул воды и других растворителей, сколько и покидают клей за то же время. Это физическая сторона процесса высыхания клея.
У некоторых клеев есть и химическая сторона затвердевания — клей вступает в химическую реакцию с водой и парами воды или с кислородом. Но причины сохранения клея похожие: в закрытый тюбик попадает не очень много кислорода и ещё меньше паров воды, потому не весь клей вступает в реакцию.

Цианакрилат ещё как приклеивается

если засохнет, то приклеится

Она не выветривается

Потому что кракен это не медуза, а разновидность кальмара