Какая это книгa?
Из русской классики
Помню оттуда только отрывок -
Какой-то молодой человек расстроенный жизнью приезжает в сельскую местность где был старый разваленный дом (вроде бы этот дом кто то ему завещал) и там он заводит знакомство с человеком лет 40-50 и ходит с ним на рыбалку и пьет чай. Они ходили рыбачить на протяжении довольно долгого времени. И как-то на берег, где они рыбачат, приходят молодая девушка (вроде Лиза звали) со своим отцом и знакомятся с ними и рыбачил в тот момент молодой человек и у него клювала большая рыба, но он не удержал ее и отпустил. И у отца с дочерью рядом было большое поместье.
Это отрывок из романа
"Обыкновенная история"
И. А. Гончаров
Часть вторая
Глава IV.
https://ru.wikisource.org/wiki/Обыкновенная_история_(Гончаров)/Часть_2/Глава_4

КЛЕВАЛА рыба.
Книгу не знаю