Почему нынешняя молодёжь не ценит достижений СССР? Если бы СССР не развалился - мы бы уже давно завоевали весь мир, и не

Владимир Михайлов Ученик (85), на голосовании 3 года назад
только на Земле, но так же и на Луне, и на Марсе.
Голосование за лучший ответ
Venom Гуру (2717) 3 года назад
Почему нынешняя? Ваше поколение и проморгала СССР.
Геннадий Претти Ученик (175) 3 года назад
Для поколения, как правило важно: связь, мобила, спорт (в какой-то степени), отдых. Смотря на отличную жизнь в "Америке", в тик-токе есть по типу "Эстетика" - то бишь, красивое видео.
Murat Kasumov Гуру (4356) 3 года назад
Как сегодня нет движения в сторону морали, так и тогда не было!
Я учился в одном из 70ведущих вузов страны. Предмет этики был 1 раз в неделю, и откровенно для галочки. С такой интеллегенцией страна долго не протянет. Ни та, ни эта! Имхо.
Сергей ЛогиновОракул (87571) 3 года назад
Так создай новую — другого пути нет. Нужны шишки, которых набить надо уйму, нужен дирижёр, который бы не разваливал, а создавал! Вперёд и снова вперёд!

Но! Другим-то завидно, вот и будут гадить — как наши, так и тамошние. А мы ведь расхристанные в мозгах... Можем и снова поверить сладостным речам...
илья меткий Знаток (361) 3 года назад
Мужик, ты постиронию любишь, или у тебя деменция?
BILL THOMPSON Профи (817) 3 года назад
Я ценю СССР и за его достижения особенно в спорте и науке, но система СССР это чернь и грязь которая сажало в тюрьму путевейших людей за их не удобное для системы мнение особенно если это известный и уважаемый человек например Гагарин . В этом плане капитализм мне больше нравится тем что с нуля можно подняться, а в СССР было много бедных людей
Картофельный папа Искусственный Интеллект (446958) 3 года назад
Потому что эти достижения практически никак ее не касаются
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (136479) 3 года назад
Достижения то отличные, но жизнь "простого обывателя" большинство из них никак не улучшали - за исключением появления искусственных спутников, давших в будущем системы навигации, связи и телевидения. Самые передовые технологии доставались только КГБ и в массы так и не пошли. Компьютеры и аудиотехника СССР были скопированы с импортных аналогов и стоили дороже них.
Нафаня Оракул (73017) 3 года назад
Зачем вам весь мир, если даже в себе разобраться не можете
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Искусственный Интеллект (107550) 3 года назад
А какими достижениями СССР пользуется молодёжь?! Может быть, она использует лучшую советскую электронику, например, смартфоны или компьютеры, видеоигры или портативные колонки? Или же молодёжь катается на лучших марках советского автопрома?! Вы прежде разберитесь, за какие КОНКРЕТНО достижения (кроме эфемерных побед, догонов и перегонов) молодёжь должна ценить старания советского режима.
Александр ака toft Гений (65818) 3 года назад
Не буду встревать насчёт достижений сугубо советских - это отдельный разговор.
Но... хм... "Если бы СССР не развалился - мы бы уже давно завоевали весь мир" - это как? То есть Вы что же, утверждаете, что все эти вот плакаты разных лет, лозунги, "последовательная миролюбивая внешняя политика КПСС и братских партий" - эт что же, всё было сплошное лицемерие?
altlisek Искусственный Интеллект (261536) 3 года назад
СССР держался на марксистской полурелигии. Но любой инструмент имеет свойство стариться, и превращаться из помощника в тормоз. В том числе и ортодоксальный марксизм.

Касательно перспектив русского региона, они никуда не исчезли. Только слегка затуманились циклическим экологическим кризисом. Такие кризисы связаны с космосом и усиливаются в русском регионе в разы из-за близости полюса холода.