Почему куры и попугаи дают яйца и их не осеменяют, а вот козлы и коровы дают молоко и телят только после осеменения?

В школе на уроке биологии в 8 классе, вроде, поясняют
если не осеменяют, то яйцо без зародыша, птенец в нем не развивается, оно "пустое". козы и коровы - млекопитающие живородящие, у них совсем другой процесс выращивания приплода.
Птичье яйцо-это яйцеклетка по сути, а не сам плод, она может быть оплодотворена, а может быть и нет. Если оплодотворения не было, то и плода в ней соответственно не будет, а плод-это уже сам зародыш (птенец), а молока у птиц попросту не бывает.
Природа так устроена
патамучо молоком кормят телят так как с рождения они сено не едят -__+