Помогите пожалуйста, я хочу подстричь волосы чуть ниже плеч, но мама не разрешает.

Мне 12 лет, у меня довольно длинные волосы и я так хожу всю жизнь. Мне очень нравится как на мне смотрится короткая стрижка. Пол года назад я подходила к маме, но она говорила нет, мол "я в своё время отстригла и теперь желею, и ты будешь жалеть", "к меня не было длинных волос теперь ходи с ними ты". Я не знаю как её переубедить. Я не понимаю почему она против, если я хочу не под мальчика стричься, как она это сделала в своё время, а просто ниже плеч. Помогите пожалуйста, и писать не отсригай не надо.

Всё просто. Родители воплощают на детях свои несбывшиеся мечты. У неё была короткая стрижка, а ей хотелось длинные волосы, вот теперь ты и донашиваешь за неё. Сочувствую. Но так ей скажи.