Голосование за лучший ответ
Саша Ш.
3 года назад
Пол чем покрыт?
Если пятно не высохло окончательно на лаке или синтетической краске:
Берем пищевую соду и полностью засыпаем пятно. Затем, сверху льем уксус (9%). При очень большом пятне - концентрированный уксус (70%). Соотношение – 1:1
После того, как уксус среагирует с содой, ждем окончание этой реакции, то есть, прекращения шипения
Удаляем ненужной ветошью остатки зеленки и содово-уксусного состава
Ещё можно использовать лак для ногтей (без ацетона!), аккуратно по всему пятну наносим, ждем несколько минут подсыхание и удаляем тряпкой остатки.
Если пол дощатый, то тут поможет только механическое воздействие. То есть – шлифовка наждачной бумагой до исчезновения пятна…
просто странник
3 года назад
зеленка сама через некоторое время (пару месяцев) исчезнет ,
чем больше дневного света ..тем быстрее.
спец по поливанию полов зеленкой )) и деревянных крашенных и белых линолей )).
а если заливать крашенное покрытие хим. составами ..композитами соды и уксуса, краска то вздуется.
потерпите немного или весь пол "затонируйте" - а чо.. свежо, оригинально по новогоднему, или несколько трафаретов зеленкой нахимичте (только не снимаете сами трафареты, пока зеленку не смоете ..чтоб за пределы не размазалась.
Rest.
3 года назад
Попробуй средствами для чистки посуды . Тот же поршОк Коммет. Там и абразив и щелочь и хлор. Все, что необходимо, слегка брызнул водой, пятно припорошил порошком и не спеша трешь влажной сафеткой. Должно помочь.