Интересно, а такие дрели выпускают чтобы регулятор количества оборотов не на самой клавише был расположен?

То есть чтобы регулятор количества оборотов был расположен в отдельной области от кнопки пуска? Ну и чтобы вместо флажка реверса, была кнопка реверса как у шуруповёртов? Сейчас вот купил себе новую дрель "Питер ПТ10/660Вт" - в целом её мощностью и эффектом работы я доволен, хорошая дрель. Но вот что в начале 2000-х годов и что по сегодняшний день, на новых моделях дрелей всё по старинному: регулятор оборотов на самой кнопки и выше неё флажок реверса.

Так купи нормальный инструмент, где кнопка - кнопкой, на сколько нажал, на столько и крутиться, а не гомно за пять копеек, что нашли на складе, то и впёрли. Дрель это основа, грешно экономить на ней.

Всё дело в том, что любая регулировка скорости на кнопке неизбежно приводит к снижению мощности дрели. И если дрель в номинале 3000 оборотов, а снизить нужно до 400 тогда просверлить что-либо сверлом 6 мм НЕВОЗМОЖНО. Проще если дрель в номинале имеет 860 оборотов, а снизит нужно до 400.
Гораздо лучше плюнуть на регулировку дрели, чтобы она заклинила, купить диммер без потери мощности с тахометром и радоваться жизни.
А реверс?
А нахрена он нужен на дрели?

Не встречал таких дрелей никогда !

шуруповерт возьми в руки