Qbasikc составления программ
Помогите решить задачи через qbasic
№1. Составить программу нахождения площади S и периметра P квадрата со стороной A
Отладочный пример: Если A=2,то S=4 и P=8.
Вычислить площадь и периметр квадрата со стороной A=13,512 см.
Результаты округлить до сотых.
№2. Составить программу вычисления значения функции y=7x2-3x=6.
Отладочный пример: Если x=1, то y=10.
Найти y при x= -2.7. результат округлить до десятых.
№3. Составить программу вычисления значения функции x=12a2=7a-16.
Отладочный пример: Если a=1, то x=3.
Найти x при a=-3.17. Результат округлить до десятых.
№1: INPUT "A";a: PRINT USING "S=#######.##"; a*a: PRINT USING "P=#######.##"; 4*a
№2: В условии в записи функции ошибка
№3: Аналогично
Программисты любят эффективность. Вот какой смысл решать 1000 задач за одно СПАСИБО? Если бы ты создал 3 вопроса, то было бы уже 3 спасибо... может и разным людям... в этом твоя ошибка. А кому надо QBasic под вин 7, то пишите, поделюсь эмулятором DosBox c ним и сможете помочь котику.