О чём была эта "сказка на ночь" (вн+)?

Отец долго укладывал младшенького сынишку, тот всё не спал.. Но пришёл с универа его старший сын, и говорит отцу: "Давай я уложу брата спать, он быстро заснёт, я ему вслух почитаю.."
Отец усомнился:
-- Да что я только ему не читал! И "Айболита", и "Маугли", а он..
-- Тише, пап.. Щас уснёт, доверься мне.
И сел у кровати младшего братика, читать ему "сказку":

"Как-то раз, в далёком 1898 году, 1 марта, девять добрых молодцев пришли на именины к одной царевне. Они пришли нарядные и с подарками, а в подарках у них были искры.."

Отец спрашивает шёпотом:
-- Что это ты ему такое рассказываешь?
А сын отвечает:
-- Тише, пап! Он почти уснул. Я сам на этом всегда засыпаю!

Дополнен

Мне щас даже интересно сьтало.. Отгадает ли кто-нибудь из "раньшебылолучников"...

Чаепитие евреев :)

Тятя, тятя, наши сети...