Проблема с ПК, нужна помощь знатоков

Вот уже 8 лет использую ПК и каждый раз он не перестает меня удивлять. В общем в чем суть, все было хорошо как вдруг игры начали зависать и меня тупо выкидывало. После этого комп сильно тормозил, решил обновить Драва и тут все пошло наперекосяк. При обновлении дров на видео карту комп завис, из колонок неприятный звук и ничего не работает. Перезагружаю, проводится диагностика но все по прежнему тупит и проблема осталась. В конечном итоге меня это взбесило, снёс Винду и начисто переустановил новую. И тут на тебе, обновляю драйвера ( drive booster ) как та же проблема, причем сначала я думал что это только из-за дров видеокарты НО НЕТ, любые дрова которые пытаюсь обновить, после всего намертво виснет комп или перезагружается с диагностикой и удалением последнего обновления...
Что я перепробовал?
- сбросил Биос
- снёс Винду
- очистил ЖД от всего
Что примечательно, после очистки ЖД все действительно перестало тупить, но основная проблема осталась, теперь я в принципе не могу никакую игру запустить
Короче, не знаю что делать, помогите
Может ли быть причина в ЖД?
P.s. БП, проц, матка, ни в чем не виноваты

Дополнен

Видеокарта gtx 970 4gb

>> комп сильно тормозил
проверьте HDD, или подмените временно другим

ЖД умер

Вытащи ЖД и рочисти контакты ластиком, также сделай с озу и видеокартой