А что бы ответил священник?!? На мой вопрос!?! Что лучше быть? Быть взятым Или быть оставленным?

Владимир Шувалов Оракул (54554), закрыт 2 года назад
26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег, и пришёл потоп и погубил всех.
28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
31 В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад.
32 Вспоминайте жену Лотову.
33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит её; а кто погубит её, тот оживит её.
34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмётся, а другой оставится;
35 две будут молоть вместе: одна возьмётся, а другая оставится;
36 двое будут на поле: один возьмётся, а другой оставится.
И особенно интересно пункт 33!!!
33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит её; а кто погубит её, тот оживит её.
;-)))))
Дополнен 2 года назад
Ответы адекватных атеистов приветствуются!
;-))))
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4686105) 2 года назад
Оставленным.
Оставленным в покое от нравоучений и проповедей.
Богу - Богову, Кесарю - кесарю, а слесарю - слесарево.
Должен же хоть кто-то в этой стране не "философствовать" а просто РАБОТАТЬ,
что б кормить и верующих, и атеистов...
Остальные ответы
Н Просветленный (35525) 2 года назад
взятым!
Быть взятыми, восхищенными, до великой скорби (Мф. 24:21; Лк. 17:34-36), которая придёт как суровое испытание на всю обитаемую землю (Отк. 3:10). Быть таким образом восхищенными — значит быть сохранёнными «от часа испытания, который должен наступить на всей обитаемой земле, чтобы испытать живущих на земле» (Отк. 3:10).
Стремление сохранить свою душу-жизнь связано с желанием задержаться в земном и материальном, о котором говорится в ст. 31. Мы задерживаемся в земном, потому что для нас важно наслаждение нашей души в этом веке. Это приведёт к тому, что мы потеряем свою душу, т. е. наша душа потерпит утрату своего наслаждения в грядущем веке царства.
Котряд Валерьян Оракул (55852) 2 года назад
Если на всё воля Божья, то оставить не тронутым)
чистая сущность Искусственный Интеллект (112145) 2 года назад
оставленным быть лучше.
ибо забирает не Бог а смерть

сами смотрите кто приходит и кого забитает

39 и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого;
Евангелие от Матфея 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/24/

43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придёт вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
Евангелие от Матфея 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/24/
❀Vesna♡︎prishla☦❀Мудрец (11214) 2 года назад
но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;

так и в те дни, те, кто останется того и настигнет смерть. не надо путать людей.. Ангелы будут забирать верных
чистая сущность Искусственный Интеллект (112145) Иов 15:21 звук ужасов в ушах его; среди мира идет на него губитель. Иер 6:26 Дочь народа моего! опояшь себя вретищем и посыпь себя пеплом; сокрушайся, как бы о смерти единственного сына, горько плачь; ибо внезапно придет на нас губитель.
Зося Кра Оракул (51214) 2 года назад
ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее… (Св. Евангелие от Матфея 16:25)
Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. (Св. Евангелие от Иоанна 12:25)

Библия сама себя объясняет. главное - внимание.
Илья Пророков Просветленный (33140) 2 года назад
Этот вопрос лучше перешли на СПАС канал ТВ. там точно священники ответят.

Вопрос.
33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит её; а кто погубит её, тот оживит её.

Ответ.
Иоан. 12:24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
Ангел Искусственный Интеллект (138157) 2 года назад
это пишется о вознесение. лучше взятым. (бывший священник)
Alladin Искусственный Интеллект (111996) 2 года назад
Смешного в этом ничего нет.. тексты надо уметь читать и понимать.. а не ржать как сивая лошадь в лунную ночь
Бред Питта Мыслитель (6089) 2 года назад
Владимир, почему ты выглядишь так, как будто содрал фотографию со своего памятника с могилы? Слишком траурно. Сними этот сраный костюм и надень красную футболку. Так прикольнее и веселее!
IOлия Оракул (92125) 2 года назад
я бы сказала - по желанию - кому то лучше "быть взятым" (может уже нечего делать было бы на земле в этом воплощении), кому то лучше "быть оставленным" (возможно ещё путь не пройден)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
над этими христанутыми вопросами, подобными, как про куру и яйцо-чтобы было первым, бьются кретины всего мира, и не находят ответа, ибо его нет. В этих текстах заложены эзотерические термины и принципы, буквально которые не расшифровать, рассчитанные не на профанов, а на учёных лингвистов-каббалистов, как минимум. Но задача библии оказалась выполнена на 1000 лет вперёд одурачиванием этих профанов, что, мол, если они будут читать эти строки, то они надеются, что поймут их. Ан нет не поймут, никогда, а пока будут пытаться понять, мы-иудеи будем править миром и этими профанами.
Zver Просветленный (23178) 2 года назад
А если оставить как было заложено изначально творцом... человек и есть бог (его совесть) и развивать душу до совершенства ...или в итоге быть бараном в котором пастух (религия), не бывает?
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) 2 года назад
Эти мракобесы в рясах до сих пор не понимают учения просветлённого человека Иисуса, а если слепой ведёт слепого... Так же как каждый материальный атом является единицей некой базовой энергии, формирующей Вселенную, так и человеческая душа является каплей в бесконечном океане сознания, не имеющем ни начала, ни конца. Обычный человек, полностью забывший свою божественную сущность и не осознающий свое истинное величие, в силу ограниченности человеческого ума живет в постоянных сомнениях. Он пребывает в растерянности и печали перед лицом смерти и от начала до конца отождествляет себя с телом. Он не осознает того, что его существование чудесно, безгранично и вечно...

Целью йоги является это единство с миром сознания, позволяющее человеку понять свои истоки и судьбу для того, чтобы соответственно формировать свою жизнь и мир вокруг себя. Это очень трудное достижение, путь к которому наполнен риском, приключениями и волнениями в большей мере, чем самое продолжительное путешествие в открытом космосе. Это величайшее дело предначертано природой для наиболее сильных и умных представителей человечества тогда, когда достигается зенит материального процветания...

Именно по причине исключительной трудности этой задачи Будда предписал безбрачие и монашескую жизнь для искателей. В Царствие Небесное, о котором говорил Христос, смогут войти только чистые сердцем. "Я только того называю брахманом, – говорил Будда, – кто прошел этот трудный путь, этот непроходимый и обманчивый цикл существования; кто прошел через него и достиг другого берега; кто медитативен, свободен от желаний, сомнений и привязанностей и достиг таким образом сверхчеловеческого состояния сознания". В своем знании духовных и эволюционных потребностей человечества он должен подняться над величайшими умами эпохи...

Все системы йоги и все религиозные учения имеют своей целью произвести такие психосоматические изменения в теле, которые необходимы для трансформации сознания. Новый центр – в настоящее время у обычного человека спящий – должен быть приведен в действие и мощный поток психической энергии должен подняться в голову из основания позвоночника, чтобы сознание человека превзошло свои обычные ограничения. Это – финальная фаза текущего эволюционного цикла человека. Спинномозговая система человека должна претерпеть радикальные изменения, позволив тем самым сознанию достичь измерений, превосходящих ограничения даже наиболее развитого интеллекта. Здесь рассудок "сдается" интуиции и возникает откровение, указывающее человеку путь:
https://www.psyoffice.ru/9/white01/txt13.html
Владимир Мыслитель (5069) 2 года назад
Вот текст стиха 33 в современном переводе:
".Тот, кто будет стремиться сохранить жизнь свою, потеряет её, а кто потеряет жизнь свою, сохранит жизнь вечную."
То есть если ты готов отдать (потерять) свою никчёмную земную жизнь, у которой впереди лишь могильный мрак и земляной червяк, то обретёшь вечную жизнь одесную с Господом и одно сплошное наслажденье
Лина Косых Гуру (3387) 2 года назад
так Вы сходите в православный храм и обратитесь к священнику. Но вопрос что лучше не имеет смысла, это провокационный вопрос и только.
Дед Искусственный Интеллект (206888) 2 года назад
Сложно ответить за священника, который не сидит в Ответах.
Ельеана Искусственный Интеллект (143692) 2 года назад
Быть взятым и попользованным, а потом брошенным - ТЯЖЕЛО. А быть оставленным - ещё не попользованным - намного легче.
Евгений Рыбин Оракул (53896) 2 года назад
Если от этого что-то зависит, выясняйте дальше.
Знайка Оракул (95740) 2 года назад
21Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.
23Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24а оставаться во плоти нужнее для вас.
25И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере,
26дабы похвала ваша во Христе Иисусе умножилась через меня, при моем вторичном к вам пришествии.
27Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,
28и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога,
29потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него (Филип. 1гл.)