React Native выдает .APK или .aab файл?

Плей маркет перестал принимать привычные апк и полностью перешёл на ааб, так вот - есть смысл изучать React , Как теперь писать на html+ js?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

HTML? При чем тут HTML? React Native в отличие от React использует свою библиотеку компонентов.

Если тебе нужен именно React с HTML и CSS, то надо юзать PhoneGap, а не React Native.

Ну а поддержку современных бинарников в такой серьезной платформе точно сделают, если пока и не сделали. (Это я про любую из этих 2 платформ)

Это очень наивный вопрос.
React Native – это популярный инструмент. Очевидно, что он поддерживается и дорабатывается, чтоб соответствовать современным требованиям.
А если научиться древнему искусству поиска в интернете, то можно найти эту страницу
https://reactnative.dev/docs/signed-apk-android , где написано про AAB файлы.